Филаментные светодиодные лампы

01.07.2022
Освещение играет значительную, если не ключевую роль в дизайне интерьера.
Освещение играет значительную, если не ключевую роль в дизайне интерьера. Оно может выдвинуть на первый план его лучшие черты и скрыть недостатки. Светодиодное освещение создает настроение в доме или офисе, влияя на наше самочувствие и концентрацию. Благодаря ему мы чувствуем себя расслабленными или готовыми к работе.

Несмотря на классический, немного скучный дизайн, лампа может представлять собой декоративный элемент. В любом интерьере, которому вы хотите придать немного характера, ища в то же время простые решения, стоит сделать ставку на филаментные светодиодные лампы. При дневном свете выключенная лампа с оранжевыми нитями выглядит впечатляюще. В этом решении даже не нужен изящный плафон.

Диоды, имеющие форму нитей накала, характеризуются высокой эффективностью и энергоэффективностью. Преимуществом этого решения является отсутствие заметных печатных схем и структур светодиодов. После включения филаментные светодиодные лампы обеспечивают приятный цвет (цветовая температура 3000 К – теплый белый). Их неоспоримым преимуществом является высокий индекс цветопередачи, что означает, что вы можете видеть освещенные объекты в их естественных оттенках.

Эстетическая функция является лишь одним из преимуществ филаментных светодиодных ламп. Светодиодные источники света являются, в частности, энергоэффективными – они потребляют в несколько раз меньше энергии, чем традиционные лампочки.

Срок службы светодиодной лампы составляет до 40 000 часов, в то время как традиционной – только 1 000 часов. В отличие от обычной лампочки, которая внезапно перестает светиться, светодиодная лампа медленно теряет яркость. Она рассчитана на 20 000 циклов включения/выключения.